当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
 
标题: 首套房证明
留言内容: 您好,我是康保阎油坊乡的,个人户口是在康保县里。 现在买了房,开发商交房需要我出具“首套住房证明”,麻烦问下,这个是归这边管吗?如果不是,那这个归哪个部门管?需要什么资料? 谢谢。
留言时间: 2013-05-20
受理状态: 政府办已办结
回复内容

详情请拨打电话:0313-5512455咨询。

回复部门: 政府办 回复时间: 2013-05-21